План работы

 

 

ПЛАН

воспитательной работы физкультурно-оздоровительного лагеря «Радуга» Государственного учреждения образования «Городнянская средняя школа» с 02.06.2023 по 22.06.2023

 

 

Цель: воспитание патриотизма, создание благоприятных условий для обеспечения полноценного отдыха детей, их оздоровления и творческого развития

 

Задачи:

  • способствовать выработке навыков здорового образа жизни;
  • создать условия для развития творческих способностей детей;
  • создать положительный эмоциональный климат в коллективе;
  • воспитывать любовь к родной семье, к родному краю, к народному творчеству и народным играм.

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1.

День первый «Здравствуй, лагерь!»

1. Минутка безопасности «Обучение    правилам безопасного поведения в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием»

2. Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного лагеря «Радуга»

3. Игровая программа «Праздник детства»

4. Выбор актива отряда

5. Оформление отрядного уголка

6. Игры на свежем воздухе

02.06

Ответственный воспитатель:

Пешко Г.И.

Воспитатель: Кисель С.М.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

2.

День второй "День семьи"

Правовая пятиминутка

1. Конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем этот мир»

2. Викторина "Семь я"

3. Мастер-класс "Дружная семейка"

4. Флешмоб «Мир-это вселенная! Вселенная-это

мы!»

03.06

Ответственный воспитатель:

Вечорко Р.В.

Воспитатель: Пешко Г.И.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

 

 

3.

День третий «День науки»

Правовая пятиминутка

1. Кинолекторий "Джимми Нейтрон: Мальчик -гений".

2. Викторина "От чего да почему?".

3. Подвижные игры на свежем воздухе.

05.06

Ответственный воспитатель:

Цур А.В.

Воспитатель: Кисель С.М.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

4.

День четвертый «День ЗОЖ»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в Городнянскую АВОП

2.Конкурсно-игровая программа " Путешествие в город Здоровейкино"

3. Конкурс рисунков на асфальте"Азбука здоровья "

4. Подвижные игры на свежем воздухе

06.06

Ответственный воспитатель:

Филюк Н.И.

Воспитатель: Гмир М.Д.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

5.

  День пятый «Алло – мы ищем таланты»

Правовая пятиминутка

1. Развлекательная программа совместно с СДК «Я талантлив и находчив»

2. Конкурс рисунков на асфальте «Пейзаж родного края»

3. Конкурс «Лучший рыболов».

4. Подвижные игры на свежем воздухе

07.06

Ответственный воспитатель:

Пешко Г.И.

Воспитатель: Вечорко Р.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

6.

День шестой «Правила дорожного движения»

Правовая пятиминутка

1. Правовая пятиминутка "Все о правилах дорожного движения".

2. Экскурсия на ПАСП д.Городная "МЧС спешит на помощь".

3. Игровая программа "Мудрый пешеход".

4. Подвижные игры на свежем воздухе.

08.06

Ответственный воспитатель:

Украинец Н.Н.

Воспитатель: Цур А.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

7.

День седьмой «День сказок»

Правовая пятиминутка

1. Поездка в кинотеатр «Экран»

2. Конкурсная программа "Страна сказок "

3. Спартакиада "Сказочная поляна"

09.06

Ответственный воспитатель:

Карпович П.М.

Воспитатель: Пешко Г.И.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

8.

День восьмой «День экскурсий»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в урочище Стасино.

2. Музейный урок "Их подвиг мы в сердце храним"

3. Подвижные игры на свежем воздухе.

10.06

Ответственный воспитатель:

Кисель С.М.

Воспитатель: Гмир М.Д.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

9.

День девятый "Наши символы - наша гордость"

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в Городнянский сельский исполнительный комитет

2. Творческая мастерская "Собери Беларусь в своём сердце"

3. Игра- викторина "Путешествие по Беларуси"

4. Подвижные игры на свежем воздухе

12.06

Ответственный воспитатель:

Вечорко Р.В.

Воспитатель: Цур А.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

10

День десятый «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в центр Гончарства и усадьбу гончара.

2. Моя Беларусь:онлайн-игра

3. Подвижные игры на свежем воздухе

13.06

Ответственный воспитатель:

Кисель С.М.

Воспитатель: Украинец Н.Н.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

11

День одиннадцатый «Все вместе в будущее »

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в ЦДТ

2. Квест «Марафон добрых дел»

3. Киноурок

4. Игровая площадка «Колесо белорусских игр»»

14.06

Ответственный воспитатель:

Гмир М.Д.

Воспитатель: Филюк Н.И.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

12

День двенадцатый « День природы»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в ГЛХУ"Столинский лесхоз""Колоднянское лесничество". "Юные друзья природы".

2. Трудовая акция "Украсим Беларусь цветами" 3. Подвижные игры на свежем воздухе.

15.06

Ответственный воспитатель:

Украинец Н.Н.

Воспитатель: Вечорко Р.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

13

День тринадцатый «День экономики»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в банк, отделение связи и магазин.

2. Конкурс на лучшую поделку из вторсырья «Самые экономные

3. Деловая игра «Занимательная экономика»

4. Игры на свежем воздухе

16.06

Ответственный воспитатель:

Гмир М.Д.

Воспитатель: Цур А.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

14

День четырнадцатый «День информационных технологий»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в редакцию газеты "Навіны Палесся"

2. Квест-игра «Мой Безопасный Интернет»

3. Конкурс «Собери слово»

4. Подвижные игры на свежем воздухе

 

17.06

Ответственный воспитатель:

Филюк Н.И.

Воспитатель: Украинец Н.Н.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

15

День пятнадцатый «День спорта»

Правовая пятиминутка

1.Экскурсия в ДЮСШ г. Столин

2. Тематическая викторина "Со спортом дружить-здоровым быть"

3. Малые олимпийские игры

«Движение вперед»

19.06

Ответственный воспитатель:

Филюк Н.И.

Воспитатель: Рокало В.Ф.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

16

День семнадцатый «День Республики»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия на предприятие ОАО «Теребежев – Агро» д. Глинка

2. Игра-викторина "Наша Беларусь".

3. Рисунок на асфальте " Мой родной край".

 

20.06

Ответственный воспитатель:

Цур А.В.

Воспитатель: Карпович П.М. Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

 

17

День семнадцатый «День Памяти»

Правовая пятиминутка

1. Экскурсия в краеведческий музей г. Столин. Посещение выставки «Геноцид белорусского народа в годы ВОВ»

2. Урок мужества «Помнить каждого»

3. Митинг-реквием «Забыть не имеем права»

21.06

Ответственный воспитатель:

Карпович П.М.

Воспитатель: Цур А.В.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.

18

День восемнадцатый «До свидания, лагерь»

Правовая пятиминутка

1. Возложение цветов к памятнику погибшим односельчанам в годы ВОВ.

2. Театрализованное представление «Прощай лагерь»

3. Торжественная линейка, посвященная закрытию лагеря

22.06

Ответственный воспитатель:

Украинец Н.Н.

Воспитатель: Карпови П.М.

Учитель физ. культ.и здоровья Рокало В.Ф.