Фотоотчёты

22.06.2023 г. - 22 июня ребята нашего лагеря посетил храм в д. Городная. Очень тепло и радушно ребят встретили служители храма. Для детей была проведена экскурсия по храму. Все были рады встрече и получили положительные эмоции на весь день!

После экскурсии в лагере прошёл прощальный концерт "Прощай, лагерь!". Ребята показали свои таланты приглашенным гостям, пели песни, частушки, танцевали. После чего всем ребятам вручили грамоты за активное участие в жизни лагеря.

21.06.2023 г. - Экскурсия в краезнавчий музей г. Столин

20.06.2023 г. - 20 июня ребята лагеря посетили предприятие ОАО "Теребежов-Агро". Сельскохозяйственное предприятие находится в д. Глинка.
На экскурсии ребятам показали как ухаживают за животными на ферме, как происходит дойка коров. А также предложили покормить телят самостоятельно. Очень удивила чистота на ферме! По дороге домой ребята делились впечатлениями об увлекательной экскурсии.

19.06.2023 г. - Сегодня в лагере "Радуга" День спорта. Учитель физической культуры и здоровье в начале рассказал о возникновении Олимпийских игр. Затем ребята поучаствовали в Малых Олимпийских играх "Движение вперёд". Было сформировано две команды" Диор" и "Гучи", которым надо была пройти 10 испытаний на ловкость, меткость, внимание, быстроту, эрудицию и т. д. В конкурсе" Снайпер"самыми меткими были Аня, Максим, Денис. В испытании "Пингвин" Лучше получилось у Маши и Матвея, а в конкурсе на быстроту отличились Лиза и Настя, а конкурсе "Змейка" провёл мяч вокруг кеглей без нарушений Коля. В конкурсе капитанов за 30 секунд напрыгала Яна 43 раз, Даша-45. Команды лидировали попеременно. В последнем конкурсе "Перетягивание каната" Команда "Диор" оказалась сильнее. Это принесло команде 2 очка и победу со счётом 16:14.

Судьями были Алёна Ивановна и Нина Ивановна, а "болеть" пришли за старший братьев и сестёр воспитанники детского сада

17.06.2023 г. - в лагере "Радуга" был "День здорового образа жизни".Ребята посетили Городнянскую АВОП и поздравили работников с наступающим профессиональным праздником. Заведующая амбулаторией Мария Ивановна провела интересную экскурсию и рассказала о специфике работы медицинского персонала. В конкурсе рисунков на асфальте" Азбука здоровья" Дети рисовали свои любимые фрукты и ягоды. После обеда ребята отправились в "Путешествие в город Здоровей кино"

16.06.2023 г. - Сегодня в лагере «Радуга» прошёл День экономики. В рамках дня была проведена экскурсия в отделение АСБ «Беларусбанк» , отделение связи и магазин. Ребята узнали много нового и интересного о работе этих учреждений. Также был проведён конкурс на лучшую поделку из вторсырья и деловая игра «Занимательная экономика». Завершился день подвижными играми на свежем воздухе

15.06.2023 г. - Сегодня ребята побывали на экскурсии в центре Гончарства и посетили музей-усадьбу гончара.

Узнали много интересного о жизни и быте наших предков

14.06.2023 г. - Сегодня, 14 июня, ребята нашего лагеря посетили центр детского творчества г. Столина. Детей встретили танцами и песнями, конкурсами. После развлечений детям было предложено выбрать кружок который они хотят посетить. Ребята разделились. Первая группа отправилась делать открытки в виде рыб. Другой группе был проведён мастер класс по изготовлению кукол. Ребята получили заряд положительных эмоций от экскурсии по учреждению и своими руками смогли сделать оригинальную вещь

13.06.2023 г.-  Сегодня в лагере День экологии. Дети посетили ГЛХУ" Столинский лесхоз"Колоднянское лесничество. В ходе экскурсии ребята познакомились со спецификой работы мастеров и лесничих, техникой лесного хозяйства, побывали в комнате видеонаблюдения и в теплице, где выращивают саженцы сосны.

В рамках Дня экологии прошла акция" Прекрасней станет Брестчина моя!"

12.06.2023 г. - Для ребят было организовано Экскурсия в сельский совет

Была проведена Викторина "В стране"Символика"

10.06.2023 г. - Экскурсия в СДК д. Городная.
С ребятами проведена квест- игра "Я талантлив и находчив" Ребята перемещались по станциям, розгадывали загадки, складывали пазлы картинки, розгадывали ребусы.

09.06.2023 г. - Сегодня в лагере День седьмой «День сказок». Учащиеся посетили кинотеатр «Экран» г. Столин. Был организован просмотр мультфильма Маша и Медведь.

Также была проведена Спартакиада "Сказочная поляна", где учащиеся соревновались между собой.

08.06.23 г. - Сегодня в лагере " День безопасности". Дети с экскурсией посетили ПАСП д. Городная, где они познакомились с работой пожарных-спасателей и поучаствовали в конкурсе " Водяной снайпер". По итогам конкурса каждая команда получила призы.

Интеллектуальная игра " В мире дорожных знаков"

07.06.23 г.-  В лагере 07.06 проводился конкурс "Лучший рыболов"
С хорошим настроением и радостью прошла рыбалка.
Варили уху, жарили сало.
Детям очень понравилось.

06.06.2023 г. - в лагере "Радуга": экскурсия в редакцию газеты " Навіны Палесся"

 

Подвижные игры на свежем воздухе в парке

06.06.2023 г. - Сегодня в лагере «Радуга» был проведён конкурс «Самый меткий» . Ребята соревновались в дартсе и накидывании колец. Также был проведён кинолекторий «Джимми Нейтрон : Мальчик-гений» . Завершился день подвижными играми на свежем воздухе.

05.06.2023 г. - Сегодня в оздоровительном лагере проведена викторина "Семь "Я" и конкурсно-игровая программа"Играй смелей, нам будет веселей"

03.06.2023 г. - Конкурс рисунков на асфальте "Моя семья"

02.06.2023 г. - Сегодня в лагере прошла игровая программа "Праздник детства"

Оформлен отрядный уголок "Радуга"