Шестой день

22.05.2017

«Путешествие по Стране Здоровья»

Здоровье ребенка – тема для разговора достаточно актуальная во все времена, а в нашем учреждении, считаю ее первостепенной. Все без исключения понимают, как важно заниматься физкультурой и спортом, как здорово закаливать свой организм, больше двигаться, но как трудно себя заставить сделать несколько упражнений.

Лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным.

Лучше идти по жизни с улыбкой, чем с гримасой боли.

В субботу, 20 мая 2017 года, в День работников физической культуры и спорта в учреждении образования классный руководитель Кисель В.И. с учащимися 2-9 классов провела игру «Путешествие по стране здоровья».

 Как полагается,  составлена карта следования. На первой станции «Город Спорта» дети вспомнили множество спортивных игр, отгадывали загадки со спортивной площадки. В «Витаминном городе» учащиеся закрепили знания о том, какие продукты необходимо есть, чтобы организм не нуждался в витаминах. На станции «Первой помощи» дети называли правила безопасности при пожаре, правила поведения с незнакомыми людьми, рассказывали, что делать, если ты потерялся. На занятии было предложено  «позвонить» во все службы первой помощи. Запомнить нужно навсегда: залог здоровья – чистота! Такими словами была открыта станция «Чистюлькино». Здесь ребята не только отгадывали загадки о предметах личной гигиены, но и искали их в «чудесном мешочке». Учащиеся вспомнили пословицы о чистоте.

А в заключении  ребята с удовольствием прочитали советы для здоровья.