К Дню защитников Отечества

24.02.2017

Накануне Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь учреждения образования посещают ветераны или военнослужащие с рассказами о буднях белорусской армии. Наше учреждение образования посетил военный комиссар Столинского района Владимир Николаевич Семенюк.  Владимир Николаевич познакомил старшеклассников с воинскими специальностями, которые можно приобрести в высших учебных заведениях Республики Беларусь и России. Учащиеся просмотрели презентацию о военных ВУЗах и факультетах Республики Беларусь. Беседа длилась больше часа, но было очень интересно и познавательно.

В День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь учащиеся школы провели мероприятия, которые проводились в торжественной форме.  По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества.В этот день особое внимание уделялось юношам и мальчишкам, которым в будущем предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

Праздничные мероприятия закончились в спортивном зале, где проводилась товарищеская встреча по волейболу между военнослужащими пограничной заставы «Городная» и командой учреждения образования.