Вечер встречи выпускников

04.02.2017

По многолетней традиции в первую субботу февраля в свои учреждения образования из разных уголков страны спешат выпускники. Еще вчера они были озорными школьниками, а сегодня – повзрослевшие серьезные люди, некоторые из них уже имеют свои семьи, трудятся в организациях и на предприятиях, покоряют научные, творческие и спортивные вершины, а некоторые пока продолжают обучение в вузах, средних специальных и профессиональных технических учреждениях. Несмотря на разницу поколений, вечер встречи объединяет тех, кто сохранил в сердце благодарность педагогам, впервые открывшим дорогу знаний, способствовавшим тому, чтобы из ребят выросли не только профессионалы своего дела, но и хорошие люди, которым не чужды нравственные поступки, патриотические чувства к своей Родине, активная гражданская позиция, инициативность и творчество. Теплыми воспоминаниями, гордостью за свои учреждения и искренними пожеланиями в адрес педагогов были наполнены слова выпускников.

В эту субботу в актовом зале школы собрались выпускники 1987, 1997, 2007 годов выпуска.

К этому дню наша школа готовилась долго и тщательно. Ребята думали над тем как лучше украсить актовый зал, как лучше встретить выпускников, подбирали сценарий и музыкальные номера. И вот этот день настал!

4 февраля – День встречи школьных друзей! На первом этаже школы выпускников встречали их любимые первые учителя и классные руководители, а наши ученицы провожали их в свои бывшие классы.

Ведущими были ученики 11 класса Полешко Ольга и Урбанский Александр. Они провели для выпускников интервью. В ходе, которого мы узнали много интересного о выпускниках. Не обошлось и без проверки знаний. Фёдор Николаевич провел урок математики, на котором бывшие школьники показали очень хороший результат. Мария Яковлевна провела урок английского. Вызвало большой восторг то, что выпускники, закончившие 30 лет назад школу, еще помнят и знают английский язык. Мария Дмитриевна провела нетрадиционный урок русской литературы. Выпускники экспромтом показали сказку «Репка» на новый лад. Ее содержание развеселило всех присутствующих.

После торжественной части все выпускники вместе со своими учителями отправились в «свои» учебные кабинеты для душевных разговоров.