Архив 2019/2020 учебный год

 В преддверии праздника " 8 Марта" прошла конкурсная программа " А,ну-ка, девочки!",

в которой принимали участие девочки 6-9 классов, а ведущими мероприятия были учащиеся 9 класса Шелест Дмитрий и Кисель Денис. Мероприятие включало в себя разнообразные конкурсы: "Золушка", "Супер-Леди", "Кулинарный", Музыкальный". Все конкурсы проходили интересно, в напряженной борьбе двух команд: "Ландыши" и "Девчули". В результате многочисленных конкурсов победила команда "Ландыши". Ведущие попросили не расстраиваться команду "Девчули" и угостили всех сладкими призами.

 

                 29 февраля в учреждении прошли следующие мероприятия:

1. КТС "Подарки своими руками" под руководством Филюк Н.И.

2. Спортивные игры, ответственная Кисель С.М.

ДЗЕНЬ ЗНАТАКОЎ І ЭРУДЫТАЎ

Пазнавальная віктарына “Юны эрудыт” была праведзена сярод вучняў 2 і 3 класаў. Вучні паказалі добрыя веды не толькі па вучэбных прадметах. Дзеці добра ведаюць назвы мультфільмаў, імёны казачных герояў. 

 

 

В субботу, 8 февраля 2020 г. учащиеся нашего учреждения образования приняли участие в районном соревновании по стрельбе из пневматической винтовки в г.Столин.

"Через годы, через расстояния..."

 

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля 2020 года наша школа встречала своих выпускников. 

В этом году юбилейными были выпуски 1990г, 2000г, 2010г. «Вечер школьных друзей» мы начали с презентации фотоальбома "Школьные годы чудесные!". Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет приветствовал директор школы Ф.Н.Гмир. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых  воспоминаний.  Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.  Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий. 
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. "Изгиб гитары жёлтой" сделал своё дело, и все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

25.01.2020

ПИОНЕРСКАЯ СУББОТА

С учащимися 5-6 классов прошла игра -путешествие "Пионерская мозаика". Цель которой, содействовать сплочению коллектива играющих, привитию любви к Родине. Ребята путешествовали по разным станциям: "Историческая", "Добрые дела", "Дружба", "Творческая".

 

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ
В субботу,18 января 2020 года , в школе прошли мероприятия посвящённые Дню Спасателя: Спортландия "Мы спасатели" и викторина "Учимся жить безопасно".

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В субботу проводился день здоровья "Лучший гимнаст" в программе которого учащиеся соревновались по следующим видам: подтягивание на перекладине (мальчики), поднимание туловища (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки через короткую скакалку, лазание по шесту.

ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В субботу, 7 декабря, учащиеся нашего учреждения образования приняли участие в зональных соревнованиях по баскетболу в а.г.Глинка

Экологический конкурс

"Будь природе верным другом"

"Аукцион интересных фактов"

ПРАВОВАЯ СУББОТА

Настольно -интеллектуальная игра

"У меня есть право..."

В рамках тематической правовой субботы с учащимися 1-3,5-6 классов была проведена игра по правовым знаниям. Цель: знакомство с правами и обязанностями ребёнка, воспитания правовой культуры обучающихся.

Интеллектуальная игра-викторина

"С правом не шутят"

Профилактическая суббота, 16.11.2019

Ток-шоу "Курение или вред"

Спортивно-развлекательная игра "Джунгли зовут"

Квест-игра "Найди друга"

Дружеская встреча по футболу

с учащимися а.г. Глинка

Экологический рейд "Дом в котором я живу"

Интеллектуальная игра

"Счастливый кубик"

В игре приняли участие две команды "Умники" и "Почемучки". Интеллектуальная игра состояла из 6 туров, в которых было по 6 вопросов:

1. Разминка "Весёлая викторина"

2. "Окружающий мир" (нужно было ответить на видео-вопросы)

3. "Литературное чтение" (по иллюстрации назвать сказку и автора)

4. "Грамматика" (составить предложение из предложенных слов)

5. "Ребусы"

6. "Математика". (решение задач "с подвохом")

После четвёртого тура прошла физкультминутка. (нарисовать рыбу с завязанными глазами).

Прогулка-наблюдение “Осень золотая!”

Игры на лесной поляне

Хорошей традицией в нашей школе каждый год в осенний период стали прогулки в лес. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящих осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Собирали красивые разноцветные листья и мох для осенней композиции. И конечно же каждый насобирал грибов.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

12.10.2019 в УО прошёл день здоровья, в рамках реализации проекта "Школа территория здоровья", в программе которого были включены следующие мероприятия: спортивное ориентирование, товарищеский матч по мини-футболу между мальчиками 5-7 классов Городнянского УПК я/с СШ и Глинковской СШ.

Викторина

«Всё ли ты знаешь о русской народной сказке?»

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята 1-6 классов, мы узнали в ходе литературной викторины «Всё ли ты знаешь о русской народной сказке?», которая прошла 21 сентября. Участники викторины были разделены на две команды.  Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. И обе команды с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок, вспоминали пословицы из сказок. По окончанию викторины директор школы вручил победившей команде Грамоту.

 

Конкурс рисунков на асфальте  "День Мира"

Участниками мероприятия стали учащиеся 1-3,5 классов. Рисунок на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детям! Каждый из ребят придумал тему своего рисунка. Они старались отразить в нем окружающий мир. Рисунки получились интересными.
Оценивались рисунки по следующим номинациям: самый оригинальный, самый добрый, самый яркий.
И в заключение Пешко Галина Ивановна еще раз поздравила детей с праздником, поблагодарила за участие в конкурсе.

В субботу в учреждении образования среди учащихся 1-6 классов был организован

конкурс коллажей "Соблюдай безопасность дорог".

Вначале мероприятия проводилась разминка, конкурсы и мультитур по вопросам безопасности на дороге. Была организована работа про созданию коллажей по теме. Дети с интересом взялись за дело и создали оригинальные работы.

Среди учащихся 7-11 классов прошла интеллектуальная игра-викторина "Знатоки ПДД".

Игроки были разделены на две команды: "Зебра" и "Светофор". В ходе игры-викторины проводились конкурсы на знание ПДД, знание дорожных знаков, оказания первой медицинской помощи и находили решение при различных дорожных ситуациях. Игроки показали хорошие знания по выполнению правил дорожного движения.